KIA Rio X-Line поднимается на новую высоту

Москва, 1 февраля 2019 г. – KIA Motors Rus сообщает, что 1 февраля 2019 года во всех дилерских центрах бренда на территории Российской Федерации стартовали продажи популярного кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line с увеличенным до 195 мм клиренсом. Данное решение подготовлено в рамках глобальной стратегии KIA предлагать максимально адаптированные для каждого рынка модели, оно откроет перед Rio X-Line еще более широкие возможности применения в самых различных дорожных условиях.

1.jpg

В комплектации Premium дорожный просвет составляет 195 мм вместо прежних 170 мм, и штатно устанавливаются всесезонные шины размерности 195/60R16 (ранее – 195/55R16). В остальных комплектациях устанавливаются колеса с шинами размерности 185/65R15, а дорожный просвет составляет 190 мм. Таким образом, по сравнению с седаном Rio кросс-хэтчбек теперь отличается увеличенным на 30-35 мм дорожным просветом. Цены на Rio X-Line установлены в диапазоне от 874 900 до 1 124 900 рублей. 


Управляющий директор Kia Motors Rus Александр Мигаль прокомментировал: «Увеличение клиренса на Rio X-Line – это наш ответ на запрос со стороны российских покупателей. Реализация столь амбициозной задачи потребовала пересмотра всей геометрии подвески и подбора новых компонентов, а также продолжительных испытаний автомобиля в России и Корее. Мы улучшили Rio X-Line, сделав его привлекательным даже для клиентов, ориентированных на переднеприводные кроссоверы сегмента B-SUV».

2.jpg

3.jpg

Созданная специально для России модель Rio X-Line вышла на рынок в ноябре 2017 года. Как и ее соплатформенная модель, седан Rio, кросс-хэтчбек выпускается на заводе KIA в Санкт-Петербурге. В 2018 году в России было продано свыше 100 000 автомобилей семейства Rio, и больше половины из них составили кросс-хэтчбеки X-Line.

С полной и подробной информацией о кросс-хэтчбеке Rio X-Line с увеличенным дорожным просветом и всей российской модельной линейке бренда KIA, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и специальных предложениях, списком участвующих в различных программах дилеров можно ознакомиться в официальных дилерских центрах бренда на территории Российской Федерации, а также на официальном сайте https://avtomaster.kia.ru



К списку новостей