KIA объявляет цены и дату начала продаж обновленного Sorento Prime

KIA объявляет цены и дату начала продаж обновленного Sorento Prime

Москва, 1 февраля 2018 г. – KIA Motors Rus сообщает, что 1 февраля 2018 года в России стартуют продажи обновленного флагманского кроссовера KIA Sorento Prime. Автомобиль будет предлагаться в 5 уровнях и 13 вариантах комплектации, а также в версии GT Line. С июля 2015 года, когда модель появилась на российском рынке, Sorento Prime удалось увеличить долю в сегменте D-SUV до 5,2% по итогам 2017 года. Обновленный кроссовер призван привлечь новых покупателей и укрепить позиции в сегменте.

Внешность обновленного Sorento Prime прошла тонкую доработку: новый дизайн получили передний и задний бамперы, а также вся светотехника. В ряде комплектаций она представлена адаптивными светодиодными фарами. Предлагается новый дизайн легкосплавных колесных дисков размерности от 17 до 19 дюймов. Расширена гамма цветов кузова – в ней появились темно-коричневый цвет Rich Espresso и насыщенный темно-синий Gravity Blue. В интерьере изменился дизайн рулевого колеса и блока климат-контроля на центральной консоли.

Для обновленного KIA Sorento Prime предлагается три двигателя – бензиновый 2,4 GDI (188 л.с.) с непосредственным впрыском топлива и обновленный бензиновый 3.5 V6 MPI (249 л.с.) с системой распределенного впрыска, а также дизельный 2,2 CRDi (200 л.с.). Двигатель 2,4 MPI агрегатируется с модернизированной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, в остальных версиях флагманский кроссовер оснащается новой 8-ступенчатой АКП, являющейся собственной разработкой концерна Hyundai-KIA. В новой базовой комплектации Classic автомобиль имеет привод на передние колеса, во всех остальных предлагается система интеллектуального полного привода с межосевой электрогидравлической муфтой Magna Dynamax.

Салон KIA Sorento Prime также богато оснащен уже в базовой версии. Интерьер имеет декоративную подсветку, многофункциональное рулевое колесо и селектор трансмиссии отделаны натуральной кожей, в солнцезащитные козырьки встроены подсвечиваемые зеркала. Положение руля может регулироваться по высоте и вылету. Сиденье водителя имеет регулировку по высоте, задние сиденья с продольной механической регулировкой могут быть сложены в пропорции 40/20/40 и имеют центральный подлокотник с интегрированными подстаканниками. Во всех комплектациях автомобиль оснащается атермальными лобовым и боковыми передними стеклами, стеклоподъемники всех дверей имеют электропривод и функцию Auto. В распоряжении водителя и пассажиров – прикуриватель, пепельница, розетки 12 В и разъемы USB для переднего и второго ряда, в передней панели также предусмотрен разъем Aux. Штатным оснащением являются система беспроводной связи Bluetooth для подключения мобильных устройств, бортовой компьютер и круиз-контроль, двухзонный климат-контроль. Предусмотрена функция задержки выключения фар при парковке Escort light.

KIA Sorento Prime – одна из самых безопасных моделей в истории марки. Вне зависимости от комплектации, автомобиль оснащается ABS с ассистентом экстренного торможения BAS и предупреждением об экстренном торможении ESS, системой стабилизации курсовой устойчивости ESP, интегрированной системой активного управления VSM, ассистентом старта на подъеме НАС и системой курсовой устойчивости буксируемого прицепа TSA, системой контроля давления в шинах. У всех KIA Sorento Prime есть противоугонная система и иммобилайзер, ключ с дистанционным управлением дверных замков, комплекс оповещения экстренных служб «ЭРА-Глонасс», функция автоматического запирания дверных замков при движении. Автомобиль штатно оснащается фронтальными и боковыми подушками безопасности и шторками безопасности по всей длине салона. Подголовники передних кресел имеют регулировку по четырем направлениям, сиденья второго ряда также оснащаются тремя регулируемыми подголовниками. На втором ряду предусмотрены крепления детских сидений ISOFIX. По умолчанию устанавливаются передние и задние датчики парковки, а также датчик света.

KIA Sorento Prime во всех комплектациях предлагается с фирменным пакетом «Теплые опции», разработанным с учетом условий российской эксплуатации. В него входят подогрев передних сидений и крайних сидений второго ряда, рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, боковых зеркал, а также индикатор низкого уровня омывающей жидкости.

Новая базовая комплектация Classic (двигатель 2,4 GDI, 6-ступенчатая АКП, передний привод) предлагается по цене 1 849 900 рублей. В этой версии автомобиль комплектуется проекционными противотуманными фарами и 17” колесами с легкосплавными дисками и шинами 235/65R17. Стояночный тормоз имеет механический привод (ножной), а аудиосистема оснащается 6 динамиками. Начиная с комплектации Comfort (1 999 900 рублей), Sorento Prime предлагается только в полноприводном исполнении с системой управления тягой в поворотах АТСС (Advanced Traction Cornering Control). Список оснащения дополняется рейлингами на крыше и полноразмерным запасным колесом. Стекла задней части салона имеют глубокую тонировку, а сиденья получили кожаную отделку. Мультимедийная система AV с 7-дюймовым экраном поддерживает системы интеграции смартфонов Apple CarPlay и Android Auto, а также показывает изображение с камеры заднего вида.

В комплектации Luxe обновленный KIA Sorento Prime доступен как с двигателем 2,4 GDI и 6-ступенчатой АКП, так и с 2,2-литровым дизелем и 8-ступенчатой АКП. Стоимость автомобиля составляет 2 119 900 рублей или 2 299 900 рублей соответственно. В этой комплектации устанавливается светодиодная головная оптика, предлагается интеллектуальная система привода двери багажного отсека Smart Tailgate, предусмотрены алюминиевые накладки порогов передних дверей. Опции комфорта дополняются электрорегулировкой водительского сиденья в 10 направлениях, электрохромным салонным зеркалом и датчиком дождя.

Наиболее широкий выбор двигателей предусмотрен для комплектации Prestige. Она доступна с любым из трех силовых агрегатов по цене 2 289 900 рублей (2,4 GDI), 2 469 600 рублей (2,2 CRDi) и 2 529 900 рублей (3,5 MPI V6). Внешне KIA Sorento Prime в комплектации Prestige отличается светодиодными задними фонарями и 18-дюймовыми колесами (шины 235/60R18). Начиная с этой версии, Sorento Prime предлагается в семиместной компоновке со складываемыми (50/50) сиденьями третьего ряда. В интерьере передние и средние стойки крыши теперь имеют тканевую отделку, а система вентиляции – автоматический режим предотвращения запотевания стекол. Приборная панель Supervision с 7-дюймовым TFT-дисплеем обеспечивает четкую и информативную графику, а за мультимедийные возможности отвечает система AVN с 8-дюймовым дисплеем, встроенной навигацией и возможностью обновления информации о транспортной обстановке в режиме реального времени, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, начиная с комплектации Prestige, кроссовер комплектуется премиальной аудиосистемой Harman/Kardon с 8 динамиками.

Максимальная комплектация Premium оснащается двигателями 2,2 CRDi (2 699 900 рублей) / V6 3,5 MPI (2 759 000 рублей) и 8-ступенчатой АКП. В этом исполнении клиент имеет возможность выбора отделки салона (черная, темно-коричневая, черно/бежевая или черно/серая), причем для черного и черно-серого варианта предусмотрена черная глянцевая отделка декоративных вставок в панелях дверей и напольной консоли. Внешне эта версия Sorento Prime отличается адаптивными поворотными светодиодными фарами, светодиодными противотуманными фарами и панорамным стеклянным люком в крыше. Подвеска получила систему автоматического выравнивания высоты кузова. Список опций безопасности дополняется системой контроля слепых зон (Blind spot detection), ассистентом выезда с парковки задним ходом (Rear cross traffic alert), интеллектуальной системой автоматической парковки (Smart Parking Assist System), системой кругового обзора (Around View Monitor) с четырьмя камерами. Сиденье водителя имеет электрорегулировки по 14 направлениям (4 – поясничного подпора) с функцией памяти. Предусмотрена также панель беспроводной зарядки мобильных устройств в центральной консоли.

Спортивная версия KIA Sorento Prime GT Line предусматривает не только дизайнерские, но и технические отличия – усилитель руля с размещением электромотора на рулевой рейке (R-MDPS) и передние тормоза увеличенной размерности (18”). Sorento Prime GT Line предлагается с двигателями 3,5 MPI (2 779 900 рублей) и 2,2 CRDi (2 719 900 рублей), только в пятиместной компоновке, с черной отделкой кожаных сидений, имеющих контрастную прострочку, и черными глянцевыми декоративными вставками. К дизайнерским отличиям в интерьере Sorento Prime GT Line относятся специальное исполнение селектора передач, логотип GT Line на спинках передних сидений, отделка руля перфорированной кожей, хромированные элементы отделки. Внешне Sorento Prime GT Line отличается наличием стильных металлических подножек на порогах, двойными выхлопными трубами (для дизельного двигателя), окрашенными в красный цвет тормозными суппортами. Управление трансмиссией водитель может осуществлять в ручном режиме при помощи подрулевых переключателей. Для большего комфорта задних пассажиров предусмотрено управление положением переднего правого сиденья со второго ряда.

На все версии KIA Sorento Prime распространяются уникальные условия гарантии KIA – 5 лет или 150 000 км пробега. Более подробную информацию об обновленном флагманском кроссовере можно получить в любом дилерском центре бренда на территории Российской Федерации или на официальном сайте www.avtomaster.kia.ru


ГК Автомастер г. Пенза, ул. Окружная 3, 8(8412)99-55-11

К списку новостей